Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Культурный центр ГУ МВД России по Красноярскому краю подготовил выставки, посвященные Дню защитника Отечества

23 февраля 2021 года


В краевом Главке открылись праздничные выставки, посвященные Дню защитника Отечества.

Фотовыставка «Святое дело - Родине служить» повествует о бесстрашной службе в горячих точках, о мужестве, твердости духа и отваге.

Снимки участников интернациональных войн показывают будни тех лет и призывают молодое поколение не забывать о подобных событиях, а также умело ценить мирное время и делать все возможное, чтобы не допустить вооруженных конфликтов в будущем.

Стоит отметить, ветераны разных войн по сей день своим примером воспитывают молодое поколение защитников правопорядка.

Наряду с фотографиями прошлых лет на выставке представлены снимки современных стражей порядка. В повседневной служебной деятельности сотрудники ОВД проявляют свои лучшие качества, доблестно защищая страну, охраняя общественный порядок.

На другой выставке размещены ретро-открытки, на которых демонстрируется мощь советского оружия: танки, самолёты, корабли. Встречается и образ советского воина как сказочного богатыря, летящего на коне сражаться с врагом.

Тему мирного строительства светлого будущего тоже не обошли вниманием: на открытках появляются заводы, подъёмные краны, гидроэлектростанции, а на одной из них они даже окружают Кремль.

Первые подобные открытки в большом количестве начали появляться в 1940-х годах. Такими сувенирами еще совсем недавно поздравляли наших отцов и дедушек с Днем Советской Армии и Военно-морского Флота.

По информации УРЛС ГУ МВД России по Красноярскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1768567-kulturnyiy-tsentr-gu-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23179936/