Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В надежде купить автомобиль житель Пензы лишился 25 тысяч рублей

23 февраля 2021 года


В отдел полиции №1 УМВД России по г. Пензе с заявлением о преступлении обратилась местный житель 1994 года рождения. Мужчина рассказал, что на сайте «

Авито

» обнаружил объявление о продаже автомашины «Лада

риора» за 103 тысяч рублей. Данное предложение его заинтересовало, и он связался с продавцом, с которым договорился о покупке. Гражданин перечислил со своей банковской карты денежные средства в сумме 25 тысяч рублей в счет задатка. Как только перевод был сделан, продавец перестал выходить на связь, а объявление с сайта было удалено. Желаемый автомобиль

пензенец

так и не получил.

Гражданин понял, что его

обманули,

и обратился

к стражам порядка. Полицейским

он пояснил

, что з

нал

о подобных способах обмана.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

Чтобы избежать обмана через интернет,

УМВД России по Пензенской области

рекомендует обращать внимание на некоторые признаки потенциально опасных предложений. Если вам предлагают перечислить предоплату за товар или услугу, особенно при помощи перевода на счет банковской карты, а также в случае обмена отправить вещь заранее, нужно понимать, что данная сделка является опасной. Учитывайте риски при совершении подобных сделок. Помните о том, что при переводе денег в счет предоплаты или отправке товара в расчете на обмен вы не имеете никаких гарантий их возврата или получения товара либо услуги.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1768568-v-nadejde-kupit-avtomobil.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23128383/