Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

До 15 лет лишения свободы грозит волгоградцу, напавшему с ножом на фельдшера скорой помощи

25 февраля 2021 года


Накануне в полицию поступило сообщение от фельдшера скорой помощи. 23-летний медик сообщил, что прибыл на вызов в квартиру, расположенную в доме по ул. К. Симонова. Там пациент, приставив нож к шее медика, потребовал сделать ему инъекцию, содержащую психотропное и обезболивающее действие. Молодой человек выполнил требование и сделал мужчине укол успокоительного. После того, как препарат стал действовать, фельдшер позвонил в полицию.

Прибывший на место происшествия наряд патрульно-постовой службы задержал подозреваемого – 43-летнего неработающего местного жителя, ранее неоднократно судимого, в том числе за убийство.

В отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 229 УК РФ «Хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ».

В настоящее время подозреваемый находится под административным арестом. В дальнейшем полицейские будут ходатайствовать об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1769475-do-15-let-lisheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/23225399/