Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Полицейские МО МВД России «Тюменский» задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

25 февраля 2021 года


В Межмуниципальный отдел МВД России «Тюменский» поступила информация от сотрудников медицинского учреждения о том, что ими оказана помощь 37-летнему жителю Тюмени. Врачи диагностировали у мужчины закрытый перелом правой плечевой кости.

Сотрудниками уголовного розыска задержан приятель потерпевшего - безработный ранее не судимый 35-летний житель села Усалка Ярковского района. Установлено, что в день происшествия, мужчины находились в деревне Патрушева Тюменского района в доме, принадлежащем родственнику одного из них. Друзья вдвоём распивали спиртные напитки. В ходе застолья возник конфликт. Подозреваемый утверждает, что потерпевший оскорбил его, но подробности не помнит. Злоумышленник схватил кочергу и нанёс несколько ударов оппоненту по руке, тем самым причинив тяжкий вред здоровью.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Тюменский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК Российской федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Максимальная санкция ст. предусматривает - лишение свободы сроком до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1769655-politseyskie-mo-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23226801/