Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Полицейские задержали предполагаемых закладчиков «Лирики» в Махачкале

25 февраля 2021 года


Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Дагестан задержаны подозреваемые в сбыте сильнодействующих веществ.

При отработке оперативной информации стражами порядка установлено, что жительница Махачкалы занимается бесконтактным сбытом наркотических средств и сильнодействующих веществ, путём установления закладок – тайников по различным адресам столицы республики.

В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий полицейскими выявлена личность и адрес проживания подозреваемой. Ею оказалась 40-летняя горожанка, которая ранее уже дважды привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Предварительно установлено, что к преступной деятельности женщина привлекла своего 69-летнего отца. Мужчина перевозил и размещал закладки, а его дочь всё координировала – от связи с наркопотребителями и непосредственной продажи запрещенных веществ, до определения мест расположения тайников.

С целью сбора доказательной базы сотрудники полиции установили наблюдение за ними и несколько раз провели «Проверочную закупку» сильнодействующего вещества у подозреваемых.

В результате, накануне, правоохранителями был задержан предполагаемый сбытчик. При проверке его автомашины «ВАЗ-111730» обнаружен сильнодействующий лекарственный препарат «Прегабалин», весом 67,2 грамм.

Принятыми мерами мужчина и его дочь доставлены в отдел полиции и, ввиду предъявленных доказательств вины, они в содеянном сознались.

Стражами порядка обследованы дома задержанных и установлены места закладок запрещенных препаратов. В результате мероприятий, обнаруженные вещества изъяты и направлены на экспертизу.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ст. 234 УК РФ (Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта).

Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1769931-politseyskie-zaderjali-predpolagaemyih-zakladchikov.html

Ссылка на первоисточник: https://05.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23237848/