Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Осе осуждена женщина, применившая насилие в отношении участкового уполномоченного полиции

26 февраля 2021 года


В Осе состоялся суд над неработающей 37-летней местной жительницей. Она признана виновной в применении насилия в отношении представителя власти.

В октябре прошлого года в дежурную часть территориального отдела полиции поступило сообщение от жительницы города об оскорблении. На вызов по указанному адресу прибыл участковый уполномоченный полиции, где его встретила заявительница с явными признаками алкогольного опьянения.

В ходе проверки полученной информации страж порядка обнаружил, что в доме, кроме женщины и двух спящих мужчин, с которыми она накануне распивала спиртные напитки, в комнате находятся еще и двое малолетних детей 2018 и 2019 годов рождения, один из которых сидел на полу в одной майке. Когда сотрудник полиции потребовал от гражданки объяснений по факту неисполнения ею обязанностей по воспитанию несовершеннолетних и предупредил о привлечении к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей, то женщина отреагировала на это агрессивно, начала кричать и оскорблять стража порядка. На неоднократные требования полицейского прекратить противоправные деяния не реагировала. В какой-то момент злоумышленница ударила участкового уполномоченного кулаком в грудь.

Следственными органами СУ СК России по Пермскому краю было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Суд с учетом совокупности смягчающих обстоятельств, а именно признание вины, принесение извинений, наличие на иждивении двух малолетних детей, состояние здоровья одного из них, принял решение о назначении гражданке более мягкого наказания, чем предусмотрено санкцией ст. . Женщина приговорена к 1 году 6 месяцам ограничения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1770015-v-ose-osujdena-jenschina.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23240461/