Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

УГИБДД Приморья: водителя, спровоцировавшего автоаварию в городе Большой Камень, привлекли к административной ответственности

26 февраля 2021 года


Информация о ДТП, произошедшем на регулируемом перекрестке улиц Аллея Труда и Карла Маркса в городе Большой Камень поступила в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Большекаменский». На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД, МЧС, бригада скорой медицинской помощи.

По предварительным данным, водитель автомобиля Mercedes Е230, 25-летний мужчина, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, и допустил столкновение с автомобилем Subaru XV Hybrid, после чего в районе дома №4 по улице Карла Маркса съехал с проезжей части в кювет на лестничный марш.

В результате происшествия пострадал 1 человек - водитель Mercedes. Врачи диагностировали у мужчины закрытый перелом бедра. Согласно результатам медицинского освидетельствования, пострадавший водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Установлено, что обучения на право управления транспортным средством мужчина не проходил.

Сотрудники полиции составили в отношении правонарушителя, спровоцировавшего ДТП, административные протоколы по части 4 ст. 12.15 КоАП РФ (Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения), части 1 ст. 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) и части 3 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами).

Госавтоинспекция просит приморцев не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем с признаками опьянения. Сотрудники Госавтоинспекции предпримут оперативные меры реагирования.

Телефоны:

102: г. Владивосток, Находкинский, Артемовский городские округа.

102: г. Фокино, Спасский, Хасанский, Пограничный, Хорольский, Ханкайский, Кировский, Чугуевский, Кавалеровский, Михайловский районы, Лесозаводский, Дальнегорский городские округа.

112: Уссурийский городской округ, Октябрьский, Пожарский, Надеждинский, Дальнереченский, Черниговский, Партизанский районы,

г. Партизанск, Арсеньевский городской округ.

120: г. Большой Камень.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1770133-ugibdd-primorya-voditelya-sprovotsirovavshego.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23243481/