Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Тверской области сотрудники транспортной полиции организовали марафон уроков мужества для юнармайцев

26 февраля 2021 года


В Тверской области сотрудники транспортной полиции организовали для учеников городских школ №№ 10 и 12 г. Бологое настоящий марафон по воспитанию боевой закалки под названием «Уроки мужества».

Так, старший специалист направления профессиональной подготовки отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Сергей Комолов при содействии инспектора отделения по делам несовершеннолетних капитана полиции Ирины Макаровой разделили комплексное мероприятие на несколько дней.

Юнармайцам предстояло освоить знания по боевой, медицинской подготовке и гражданской обороне, а также изучить тактико-технические характеристики автомата Калашникова.

Во время теоретической части ребята отвечали на вопросы, связанные с военной службой и восполняли пробелы по истории Великой Отечественной войны. Затем им предстояло пройти настоящий курс молодого бойца: сборка и разборка оружия, снаряжение боеприпасов в магазин; надевание противогаза и общевойскового защитного комплекта.

Школьникам создали настоящие полевые условия: они научились оказывать помощь условно пострадавшему и нести его на носилках; а затем и преодолевать расстояния по-пластунски.

Во время встречи стражи правопорядка не забывали рассказывать ребятам о работе транспортной полиции и напоминали о важности соблюдения правил безопасного поведения на железнодорожных объектах.

Юнармайцы остались довольны встречами, они поблагодарили стражей правопорядка за полученные знания, а некоторые из учащихся всерьез задумались о службе в полиции.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1770261-v-tverskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23244487/