Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани завершено расследование уголовного дела в отношении женщины, убившей котёнка своего 10-летнего сына у него на глазах

26 февраля 2021 года


Следственными органами Следственного управления УМВД России по г. Астрахани завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней жительницы Трусовского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель).

Следствием установлено, что она, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в присутствии своего малолетнего сына из хулиганских побуждений бросила на бетонный пол трёхмесячного котёнка с целью причинения боли и страданий, потом ударила его ногой и наступила сверху. От полученных увечий животное умерло.

«Как выяснилось, причиной такого поведения стали претензии со стороны её матери. Возмущённая женщина требовала прекратить застолье с приятелем и убрать кошачий туалет. Тогда обвиняемая сказала, что готова немедленно устранить эту проблему. Мальчик плакал и просил не трогать своего питомца, но разъярённая фигурантка не слушала его мольбы. В результате ребёнок получил серьёзную психологическую травму», - рассказала старший следователь отдела полиции № 3 Любовь Федорова.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Злоумышленница уже имеет судимость за публичное оскорбление представителя власти.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1770445-v-astrahani-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23247864/