Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Житель Октябрьского района выразил благодарность сотрудникам полиции за помощь, оказанную на пожаре

26 февраля 2021 года


Сотрудники отдела МВД России по Октябрьскому городскому округу помогли эвакуироваться жителям загоревшегося двухквартирного дома.

Инспекторы ДПС ГИБДД отдела МВД России по Октябрьскому городскому округу капитан полиции Ильгиз Закрулин и старший лейтенант Евгений Игошев находились на маршруте патрулирования в с. Снежное и заметили, как полыхает пламя на улице Нагорной. Не теряя времени, стражи порядка бросились к очагу возгорания, по пути сообщив по рации о происшествии в дежурную часть. Прибыв на место, полицейские увидели, что горят надворные постройки и бани двухквартирного дома, а также общая веранда, которая вела к баням прямо из дома. Опасность ситуации заключалась еще в том, что вблизи от построек проходит газовая труба.

- Мы забежали в дом, оценили обстановку, потребовали людей покинуть помещение, помогли жильцам собрать вещи, документы и при этом попросили перекрыть газ, - рассказывает инспектор ДПС Ильгиз Закрулин. Соседи, услышавшие шум и почувствовавшие запах дыма, эвакуировалась самостоятельно.

После этого полицейские регулировали дорожное движение, чтобы пожарные и скорая беспрепятственно приехали на место возгорания.

Прибывшие пожарные расчеты ликвидировали возгорание. Две бани и надворные постройки были уничтожены огнем и, по мнению погорельцев, восстановлению не подлежат.

Один из хозяев дома Рафиль Магафуров выразил слова глубокой благодарности и признательности сотрудникам Госавтоинспекции за помощь, оказанную на пожаре. Он считает, что стражи порядка спасли жизнь ему, его супруге, а также их соседям.

- Мы были в полной растерянности от происходящего. Полицейские единственные здраво оценили ситуацию и организовали спасательную операцию, помогали выносить вещи и ценное имущество, - признался гражданин.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1770496-jitel-oktyabrskogo-rayona-vyirazil.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23249709/