Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Госавтоинспекция Хасанского района напоминает о недопустимости управления транспортным средством в нетрезвом состоянии

27 февраля 2021 года


Госавтоинспекция Хасанского района напоминает об опасных последствиях управления транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Автоавария произошла ночью на 53 км автодороги Раздольное-Хасан на территории Хасанского района Приморского края. 30-летний водитель автомашины Toyota Sprinter, выезжая со второстепенной дороги на главную, не выбрал безопасную скорость движения транспортного средства, тем самым не справился управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной Toyota Aqua. В результате ДТП оба водителя транспортных средств получили различные травмы. Им была оказана медицинская помощь, в лечебное учреждение они не доставлялись.

На место происшествия выехали сотрудники Госавтоинспекции Хасанского района.

Установлено, что водитель Toyota Sprinter управлял автомобилем, не имея права управления транспортным средством. Также установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Постановлением мирового судьи судебного участка №91 в отношении него по части 3 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (управление ТС водителем без прав или лишенным прав, находящимся в состоянии алкогольного или иного опьянения) вынесено административное наказание в виде ареста сроком на 10 суток.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения и призывает не только исключить факты управления транспортным средством в состоянии опьянения, но и не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём, своевременно информировать полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно.

Телефон дежурной части ОМВД России по Хасанскому району: 8(43331) 46-9-87.

Госавтоинспекция просит приморцев не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем с признаками опьянения. Сотрудники Госавтоинспекции предпримут оперативные меры реагирования.

Телефоны:

102: г. Владивосток, Находкинский, Артемовский городские округа.

102: г. Фокино, Спасский, Хасанский, Пограничный, Хорольский, Ханкайский, Кировский, Чугуевский, Кавалеровский, Михайловский районы, Лесозаводский, Дальнегорский городские округа.

112: Уссурийский городской округ, Октябрьский, Пожарский, Надеждинский, Дальнереченский, Черниговский, Партизанский районы,

г. Партизанск, Арсеньевский городской округ.

120: г. Большой Камень.

Пресс-служба ОМВД России по Хасанскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1770620-gosavtoinspektsiya-hasanskogo-rayona-napominaet.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23244531/