Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ставрополе полицейские провели акцию «Осторожно – мошенники!»

27 февраля 2021 года


Участковые уполномоченные полиции отдела полиции №2 Управления МВД России по городу Ставрополю провели информационно-профилактическую акцию «Осторожно – мошенники!».

Полицейские рассказали горожанам о наиболее распространенных видах мошенничества и их схемах. Стражи порядка напомнили гражданам, что ни в коем случае нельзя сообщать персональные данные и реквизиты банковских карт посторонним лицам, даже если они в телефонном разговоре представляются сотрудниками банка, а также переводить денежные средства на банковские счета незнакомых лиц и вводить данные банковской карты через онлайн-ссылки.

В ходе акции сотрудники полиции вручили жителям информационные памятки с подробными рекомендациями, как вести себя, чтобы не стать жертвой мошенников с указанием контактных номеров телефонов, по которым можно сообщить о противоправных деяниях.

- Чтобы не пострадать от мошенников, не стоит совершать поспешных действий. Не сообщайте незнакомым лицам данные карты и отправленные на ваш телефон коды, - предостерегли местных жителей полицейские.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1770810-v-stavropole-politseyskie-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23247580/