Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

28 февраля – День образования инспекции по личному составу в системе МВД России

28 февраля 2021 года


День образования инспекции по личному составу МВД России отмечается ежегодно 28 февраля. Инспекция по личному составу как структурное подразделение имеет глубокие исторические корни. Первые инспекции в милиции были сформированы еще в далеком 1924 году.

В последующем подразделение инспекции по личному составу неоднократно подвергалось оргштатным изменениям, однако направления деятельности оставались теми же.

Праздничная дата установлена приказом МВД России №998 от 28 сентября 2000 года.

Инспекция по личному составу МВД России в течение многих лет успешно осуществляет профилактику правонарушений, чрезвычайных происшествий и дисциплинарных проступков, совершаемых сотрудниками органов внутренних дел, а также участвует в контроле исполнения должностными лицами приказов и указаний МВД России в части организации и проведения мероприятий по укреплению законности и дисциплины в органах внутренних дел. Также силами сотрудников инспекции осуществляются организация и проведение служебных проверок по должностным проступкам, связанным с нарушением дисциплины и законности, допущенных сотрудниками структурных подразделений МВД.

В настоящее время в инспекции по личному составу МВД по Карачаево-Черкесской Республике служ

а

т

5

сотрудник

ов

, которые

эффективно выполняют задачи, поставленные руководством Министерства.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1770811-28-fevralya--den.html

Ссылка на первоисточник: https://09.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23253311/