Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Сотрудники ПДН провели профилактический ночной рейд по выявлению фактов нахождения несовершеннолетних в общественных местах в ночное время

02 марта 2021 года


За прошедшие выходные сотрудниками МУ МВД России «Якутское» совместно с представителями органов системы профилактики проведены ночные рейдовые мероприятия по профилактике правонарушений несовершеннолетних, а также по выявлению фактов нахождения несовершеннолетних в ночное время в общественных местах и на улицах без сопровождения законных представителей.

По итогам рейдовых мероприятий выявлено 8 несовершеннолетних, находящихся в ночное время в общественном месте без сопровождения законных представителей. Проверено 53 несовершеннолетних состоящих на профилактическом учете.

Составлено 6 протоколов об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

В магазине, расположенном в мкр.Марха инспекторами ПДН МУ МВД России «Якутское» выявлен факт реализации алкоголя несовершеннолетнему. В отношении 46-летнего продавца составлен административный протокол по ч.2.1 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в части розничной продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему».

Проведены разъяснительные беседы о недопустимости нахождения несовершеннолетних в общественных местах после 22.00 часов, а также об ответственности за продажу несовершеннолетним алкогольной продукции.

Подобные рейдовые мероприятия сотрудниками полиции МУ МВД России «Якутское» проводятся еженедельно.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1771650-sotrudniki-pdn-proveli-profilakticheskiy.html

Ссылка на первоисточник: https://14.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23279077/