Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Житель Ноябрьска привлечен к ответственности за применение насилия в отношении представителя власти

02 марта 2021 года


21 ноября 2020 года в дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску поступило сообщение от жительницы города о том, что бывший супруг причинил ей телесные повреждения. Выехав по указанному адресу, участковый уполномоченный полиции увидел агрессивного мужчину 1976 года рождения, находящегося в алкогольном опьянении. При попытке успокоить данного гражданина мужчина причинил телесные повреждения сотруднику полиции, который находился при исполнении своих служебных обязанностей.

В январе 2021 года ноябрьский городской суд признал мужчину виновным в совершении данного преступления по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Ему назначена мера пресечения в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

ОМВД России по городу Ноябрьску напоминает гражданам, что согласно ст. м 317, 318, 319 УК РФ, за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов, применения насилия в отношении представителя власти, а также его оскорбление предусмотрена уголовная ответственность. В зависимости от тяжести совершенного преступления санкции указанных статей предусматривают наказание от штрафа до пожизненного лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1771712-jitel-noyabrska-privlechen-k.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23279870/