Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске одиннадцать молодых сотрудников полиции приняли Присягу

02 марта 2021 года


На верность Закону и Служебному Долгу присягнули слушатели факультета профессионального обучения и дополнительного профессионального образования Дальневосточного юридического института МВД России.

Руководил мероприятием заместитель начальника управления МВД России по г. Хабаровску полковник внутренней службы Сергей Ткаченко. Поздравить юных сотрудников с этим знаменательным событием собрались руководители подразделений и служб, ветераны ведомства, родные и друзья.

После курса обучения, который, в зависимости от специализации, продлится от четырех до пяти месяцев, молодые сотрудники вольются в новые для себя коллективы. Они пополнят подразделения следствия, уголовного розыска, конвоя, дежурных частей, участковых уполномоченных полиции.

Полковник внутренней службы Сергей Ткаченко подчеркнул, что служба в органах внутренних дел – нелегкий, но почетный труд. Заместитель руководителя городского правоохранительного ведомства выразил уверенность, что молодые сотрудники свой выбор сделали осознанно.

По словам офицера, текст Присяги как нельзя лучше отражает суть службы в полиции. Служба закону и служба народу должна стать профессиональным кредо молодых правоохранителей. Сергей Валентинович пожелал коллегам трудолюбия, стойкости и карьерного роста.

От лица старшего поколения председатель совета ветеранов органов внутренних дел Индустриального района Николай Лоншаков дал молодым сотрудникам совет с гордостью носить форменное обмундирования, быть примером такта и дисциплинированности..

Руководители и сотрудники управления пожелали молодым коллегами с отличными оценками завершить обучение, чтобы затем эффективно применять эти умения на практике.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1771884-v-habarovske-odinnadtsat-molodyih.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23282337/