Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Церемония принятия Присяги гражданина РФ прошла в Артеме Приморского края

02 марта 2021 года


В Приморском крае сотрудники полиции принимают участие в социальной акции МВД России «8 Марта – В каждый Дом». Накануне празднования Международного женского дня – 8 марта, сотрудники подразделения по вопросам миграции отдела МВД России по городу Артему приехали в гости к Тамаре Григорьевне Скачковой не с пустыми руками. Они привезли заветный документ, который пенсионерка ждала несколько лет – паспорт гражданина РФ.

Тамара Григорьевна – уроженка города Артема Приморского края. В 1963 году познакомились с будущим мужем. Владимир Тихонович проходил срочную службу на Тихоокеанском флоте. Сыграли свадьбу. Родился первенец – сын Александр.

В 1968 году семья Скачковых переехала на родину мужа на Украину в город Донецк. Глава семьи трудился на шахте. Тамара Григорьевна - в должности сотрудницы машбюро. В Донецке родился второй ребенок – дочь Татьяна.

В 1999 году Татьяна с семьей обустроились в Приморском крае, а в 2017 году, после смерти мужа, вернулась на Родину и Тамара Григорьевна.

Сначала женщина получила разрешение на временное проживание, вид на жительство. В марте 2021 года - получила гражданство России.

Тамара Григорьевна поклялась соблюдать Конституцию и законодательство РФ, быть верным гражданином России, уважать ее культуру, историю и традиции.

Начальник отдела по вопросам миграции Ольга Коновалова поздравила виновницу торжества с приобретением статуса гражданина РФ, пожелала здоровья и долгих лет жизни.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1772043-tseremoniya-prinyatiya-prisyagi-grajdanina.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23286198/