Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Сотрудники полиции задержали злоумышленников, обокравших рассказовца на 135 000 рублей

03 марта 2021 года


2 марта в 12.00 в отдел полиции МОМВД «Рассказосвкий» поступило сообщение о краже. Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала на полученный сигнал. Было установлено, что в ночное время 33-летений рассказовец отдыхал в селе Платоновка в местном кафе. Потерпевший сообщил, что находился в компании малознакомых людей, встреча не обошлась без употребления спиртного. Спустя время 33-летний мужчина обнаружил пропажу, компания новых приятелей испарилась вместе с его деньгами.

Сотрудники полиции опросили персонал кафе в селе Платоновка и всех возможных свидетелей, была изъята запись с камеры видеонаблюдения. Изучив видеоматериал, полицейские выяснили, что потерпевший потерял бдительность и продемонстрировал наличие крупной суммы денег, что привлекло внимание злоумышленников. 33-летний гражданин отвлекся, отлучившись на некоторое время, этим и воспользовались воры. Около 1.00 деньги в сумме 135 000 рублей были украдены из кармана куртки потерпевшего и были переложены в сумку. После этого данные лица скрылись с похищенным в неизвестном направлении, полицейскими составлено описание злоумышленников. В ходе розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с участковыми полиции по полученным приметам задержали жителя Рассказово 1993 г. р. и двух его подельников, которые помогали совершить преступление. В отделе полиции от них были получены признательные показания.

Оказалось, что большую часть суммы злоумышленники потратили на себя в Тамбове, изъята часть похищенного, около 30 000 рублей. Установлено, что двое из задержанных ранее уже были судимы за схожие преступления. Теперь рассказовцам придется вернуть причиненный материальный ущерб из своего кармана. Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, после сбора всех улик и доказательств будет возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1772599-sotrudniki-politsii-zaderjali-zloumyishlennikov.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23301108/