Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске конфликт между двумя мужчинами закончился возбуждением уголовного дела

03 марта 2021 года


В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение из медицинского учреждения о госпитализации мужчины с телесными повреждениями.

Сотрудники уголовного розыска в ходе проведенной проверки выяснили, что у пострадавшего, мужчины 1980 года рождения, не имеющего постоянного места жительства, в подвале дома произошел конфликт со знакомым, в ходе которого тот ударил его ножом в живот и скрылся. Раненый смог выбраться на улицу и попросил прохожих вызвать «скорую помощь».

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные установили личность и местонахождение подозреваемого и задержали его. Задержанным оказался мужчина 1985 года рождения, проживающий без регистрации по разным адресам.

В нестоящее время отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемый задержан в порядке стать 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1772740-v-smolenske-konflikt-mejdu.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23303737/