Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Окончено расследование уголовного дела о ДТП с тяжкими последствиями

03 марта 2021 года


Отделом по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ.

12 октября 2019 года на автодороге в Татищевском районе произошло ДТП. Мужчина 1977 г.р., управляя автомобилем «Hyundai», намеревался осуществить обгон попутного грузового автомобиля с прицепом. Приступив к обгону, несмотря на приближение по встречной полосе имеющего преимущество автомобиля «Daewoo», водитель «Hyundai» не уступил ему дорогу. В итоге управляющему автомобилем «Daewoo», для предотвращения встречного столкновения, пришлось применить экстренное торможение. Это позволило избежать столкновение с автомобилем «Hyundai», но все же привело к столкновению с другим автомобилем. Дело в том, что в результате торможения автомашина «Daewoo» выехала на правую обочину, затем в ходе неуправляемого заноса со смещением оказалась на встречной полосе дороги, где столкнулась с автобусом «Mercedes-Benz». Это версия следствия. В результате ДТП водитель и пассажир «Daewoo». Пассажиры автобуса получили телесные повреждения различной степени тяжести, одной из пассажирок причинен тяжкий вред здоровью.

Водитель «Hyundai», спровоцировавший ДТП, свою вину в начале расследования категорически не признавал, но потом с учетом собранных и предъявленных в ходе расследования доказательств признал ее в полном объеме.

Уголовное дело с утвержденным надзирающим прокурором обвинительным заключением направлено в Татищевский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1772828-okoncheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23306521/