Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудниками собственной безопасности регионального Главка совместно с коллегами из УФСБ пресечены противоправные действия руководителей ОМВД по Каслинскому району

03 марта 2021 года


Сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области совместно с коллегами из регионального УФСБ пресечены противоправные действия должностных лиц из числа руководящего состава Отдела МВД России по Каслинскому району.

Предварительно установлено, что указанные руководители давали незаконные распоряжения подчиненным о передаче им части денежных премий. В настоящее время они отстранены от исполнения должностных обязанностей. Проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств. В случае подтверждения фактов противоправной деятельности данные руководители будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечены к ответственности в соответствии с законодательством.

Собранные оперативниками службы собственной безопасности материалы будут переданы в органы Следственного комитета Российской федерации для принятия процессуального решения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1772878-sotrudnikami-sobstvennoy-bezopasnosti-regionalnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23308792/