Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Сотрудники ОУР ОМВД России по Пуровскому району задержали подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления

04 марта 2021 года


2 марта 2021 года в ОМВД России по Пуровскому району поступило телефонное сообщение от диспетчера центральной больницы Тарко-Сале о том, что бригадой скорой помощи в одном из общежитий города констатирована смерть 44-летнего мужчины.

В результате проверки данного сообщения сотрудники отдела уголовного розыска пуровской полиции установили, что в ночное время 2 марта между потерпевшим и его знакомым 1977 года рождения при совместном распитии спиртного произошел словесный конфликт, переросший в драку, в ходе которой оппонент нанес несколько ударов по голове 44-летнему погибшему.

В отношении злоумышленника Пуровским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по ЯНАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего».

Подозреваемый, ранее судимый житель Ханты-Мансийского автономного округа, 1977 года рождения, в содеянном сознался, мужчина задержан в порядке ст. 91-92 УПК РФ и помещен в изолятор временного содержания. Сотрудники ОМВД России по Пуровскому району оказывают оперативное сопровождение данного уголовного дела.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1772987-sotrudniki-our-omvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23312221/