Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Амурчанин предстанет перед судом за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

04 марта 2021 года


Отделом дознания ОМВД России по Сковородинскому району окончено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 32-летнего жителя г. Сковородино. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

В феврале 2021 года сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Сковородинскому району, находясь на маршруте патрулирования на автодороге в городе Сковородино, остановили автомобиль «TOYOTA SPRINTER». У водителя имелись признаки опьянения. Однако от прохождения медицинского освидетельствования он отказался, в связи с чем признал себя лицом, находящимся в состоянии опьянения.

Установлено, что в августе прошлого года обвиняемый уже был осужден Сковородинским районным судом Амурской области по ст. 264.1 УК РФ и подвергнут наказанию в виде обязательных работ сроком на 240 часов с лишением водительских прав сроком на 2 года 6 месяцев.

В настоящий момент расследование уголовного дела окончено. Его фигурант предстанет перед судом. Максимальное наказание, которое может грозить обвиняемому, лишение свободы на срок до двух лет.

Госавтоинспекция обращается ко всем гражданам: если вы видите, что за руль садится водитель в состоянии опьянения, незамедлительно сообщайте об этом в полицию.

Ваш звонок может предотвратить беду!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1773059-amurchanin-predstanet-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23311026/