Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Якутии председатель профсоюзной организации подозревается в растрате денежных средств, выделенных на проведение спартакиады

04 марта 2021 года


Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Саха (Якутия) в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Анабарском районе уличили председателя профсоюза жилищно-коммунальной организации, в присвоении денежных средств.

Во время документальной проверки финансово-хозяйственной деятельности, полицейскими установлено, что 25-летний местный житель, занимая должность председателя первичной профсоюзной организации, в период с февраля по декабрь 2020 года, используя своё служебное положение, присвоил вверенные ему денежные средства, выделенные на проведение спартакиады среди работников этой сферы.

Ущерб, причиненный предприятию составил около 200 тысяч рублей, которые подозреваемый потратил по своему усмотрению.

По данному факту руководителем следственной группы Отделения МВД России по Анабарскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1773301-v-yakutii-predsedatel-profsoyuznoy.html

Ссылка на первоисточник: https://14.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23318272/