Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Рабочая встреча сотрудников столичного миграционного подразделения и многофункционального центра

05 марта 2021 года


Приказом МВД России от 10.12.2020 N 856 был обновлен регламент предоставления государственных услуг по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства на территории РФ. Приказ вступил в силу 23 февраля текущего года.

Полицейские напомнили работникам многофункционального центра, что согласно приказу был утвержден новый бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания. Вместо двух страниц форма уведомления теперь будет состоять из четырех страниц, при этом отрывная часть занимает половину второго листа уведомления. Обновлен также бланк заявления о регистрации иностранного гражданина по месту жительства и введены новые формы заявлений о снятии с учета по месту пребывания и снятии с регистрации по месту жительства.

Кроме того, были обсуждены вопросы, касающиеся иных направлений деятельности миграционных подразделений, в том числе об упрощении процедуры продления миграционного учета для иностранцев, имеющих патенты, а также оформлении вида на жительства и разрешения на временное проживание в РФ.

В завершении рабочей встречи руководство многофункционального центра поблагодарило сотрудников отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Элисте за полезную встречу, отметив, что только эффективная организация взаимодействия между органами внутренних дел и МФЦ позволит гражданам получать государственные услуги в комфортных условиях и в более короткие сроки.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1774233-rabochaya-vstrecha-sotrudnikov-stolichnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23344181/