Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Новгородской области полицейские задержали подозреваемого в незаконной лесозаготовке, совершённой в особо крупном размере

05 марта 2021 года


В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники пункта полиции по Марёвскому району и межмуниципального отдела МВД России «Демянский» задержали 61-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере.

Предварительно установлено, что он причастен к организации незаконной лесозаготовки на территории Марёвского района, совершённой в начале марта текущего года. В общей сложности была произведена рубка ели, сосны, березы и ольхи общим объёмом более 90 куб. м. Ущерб, причинённый лесному фонду РФ, превысил 1,4 млн рублей.

Следует отметить, что для рубки злоумышленник привлек местных жителей, которых он ввёл в заблуждение, сообщив, что лесозаготовительные работы ведутся на законных основаниях.

По данному факту в МО МВД России «Демянский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В настоящее время сотрудники полиции и следователи устанавливают причастность подозреваемого к совершению других аналогичных преступлений.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1774276-v-novgorodskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23343644/