Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В преддверии Международного женского дня

06 марта 2021 года


Сегодня в отделе МВД России по Мирнинскому району наравне с мужчинами службу несут 104 представительницы прекрасного пола. Среди них хочется выделить помощника начальника отдела - начальника отдела по работе с личным составом подполковника внутренней службы Корякину Полину Владимировну – женщину волевую и мудрую. За ее плечами 25 лет плодотворной и добросовестной работы в мирнинской милиции/полиции. Подтверждением этому служат ее многочисленные награды, медали 3, 2, 1 степеней «За отличие в службе», благодарственные письма руководства МВД по Республике Саха (Якутия) и ОМВД России по Мирнинскому району. Также наша героиня за высокий профессионализм и достигнутые успехи в служебной деятельности занесена на Доску почета ОМВД России по Мирнинскому району.

- Полина Владимировна,

как Вы попали на службу в органы внутренних дел?

- Порог Мирнинского УВД я впервые переступила в августе 1996 года. Свою трудовую деятельность начала с должности следователя следственного отдела. В 2001 году из следствия я перевелась в отдел по борьбе с экономическими преступлениями. Проработав там около 10 лет, была назначена старшим оперуполномоченным группы оперативно-розыскной информации. В настоящее время являюсь помощником начальника отдела - начальником отдела по работе с личным составом.

-

В чем заключается работа кадровика?

-

Начнем с того, что нашей службе отведена ведущая роль в отборе и подготовке грамотных, компетентных сотрудников. В наши должностные обязанности входит перемещение и учет кадров, награждения и поощрения, оформление страховых выплат, присвоение званий, назначение пенсий, командировки и многое другое. Помимо этого, мы занимаемся воспитательной работой, служебной и боевой подготовкой, решаем вопросы социальной защиты ветеранов, сотрудников и их семей. Без нашего участия не проходит ни одно культурно – массовое и спортивное мероприятие. Поверьте, и это далеко не весь перечень (

смеется

).

- Какими профессиональными качествами, на Ваш взгляд, должен обладать сотрудник отдела кадров? Ведь, по сути, именно вы отбираете кандидатов на службу в правоохранительные органы.

- Сотрудник кадровой службы, в первую очередь, должен находить общий язык с личным составом, отлично владеть делопроизводством, знать назубок нормативно – правовые акты и грамотно разрешать те или иные вопросы. При этом он должен быть усидчивым, аккуратным и внимательным к деталям.

- Расскажите, как вы проводите своё свободное от работы время?

- Все свое свободное время я посвящаю своей семье. А так, с недавних пор начала увлекаться декором и флористикой. Помимо всего этого, всегда стараюсь выкроить время на хорошее и вдумчивое чтение. Предпочитаю книги по психологии и саморазвитию.

-

И напоследок, Ваши пожелания в честь празднования Международного женского дня?

- Всем женщинам, прежде всего, я пожелаю семейного благополучия, красоты, любви и крепкого здоровья. Чтобы любимые люди всегда были рядом, окружали заботой и теплом. С наступающим!

ОМВД России по Мирнинскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1774334-v-preddverii-mejdunarodnogo-jenskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://14.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23335333/