Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

За минувшие сутки в ОВД региона поступило 1671 сообщение о происшествиях

06 марта 2021 года


По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 05 марта 2021 года зарегистрировано 58 преступлений, в том числе 13 краж и 1 грабеж. По горячим следам раскрыто 2 кражи. Задержаны 2 граждан, которые находились в федеральном розыске.

Борскими полицейскими задержан автомобилист с наркотиками.

В дежурную часть ОМВД России по г. Бор от инспектора ГИБДД поступило сообщение о том, что 04 марта 2021 года около 17 часов вечера в районе микрорайона Спасское озеро для проверки документов был остановлен автомобиль отечественного производства. При общении с водителем, полицейский обратил внимание на то, что у мужчины имеются внешние признаки наркотического опьянения.

В ходе личного досмотра задержанного, из поясной сумки, надетой на гражданина, в переднем кармане был обнаружен и изъят прозрачный полимерный пакетик с фиксирующей застежкой синего цвета с находящимся внутри порошкообразным веществом голубого цвета, которое предположительно является наркотическим средством.

Результаты проведённого исследования показали, что изъятое вещество является наркотической смесью, содержащей в своём составе метилэфедрон общей массой 0,860 гр.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Фигурант уголовного дела – неработающий житель г.о.г. Бор 1999 года рождения, ранее судимый по ст. 228 ч.2 и ст. 319 УК РФ. В ходе допроса задержанного установлено, что он приобрел наркотическое средство без цели сбыта, для личного потребления у неустановленного лица.

Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Кстовском районе полицейскими раскрыто наркопреступление.

Сотрудником ОБ ДПС ГИБДД России по Нижегородской области 04 марта 2021 года на автодороге Москва – Уфа в Кстовском районе был остановлен автомобиль иностранного производства под управлением ранее несудимого гражданина 1998 года рождения, проживающего в Казани, который работает водителем такси.

В ходе личного досмотра водителя у водителя было обнаружено наркотическое вещество общей массой 3,387 гр., которое, согласно проведенной экспертизе, содержит в своём составе метилэфедрон.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Полицейским мужчина рассказал, что приобрел и хранил при себе наркотическое средство без цели сбыта. Установлено, что гражданин приобретал наркотическое средство через сеть Интернет.

Мужчине избрана мера процессуального принуждения в виде подписке о невыезде. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1774547-za-minuvshie-sutki-v.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23350004/