Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Мелеузовском районе полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в совершении кражи из магазина

07 марта 2021 года


Шашлык и другие продукты. Злоумышленник похитил товар на крупную сумму из магазина в городе Мелеузе. Полицейскими по горячим следам задержан подозреваемый – 41-летний ранее судимый гражданин.

В Отдел МВД России по Мелеузовскому району поступило сообщение о краже из магазина, распложенного в 31-м микрорайоне Мелеуза. По словам заявителя, злоумышленник проник в торговую точку, откуда похитил различные продукты на сумму около 23 тысяч рублей.

Сотрудники полиции по горячим следам установили обстоятельства произошедшего и задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался ранее судимый 41-летний местный житель.

По предварительной версии, мужчина в вечернее время руками отжал пластиковое окно магазина и проник внутрь торговой точки по продаже фермерских товаров. В помещении он обнаружил продукты, которые вынес на улицу. Часть похищенного он успел спрятать у знакомого горожанина и даже пожарил мясо.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Часть похищенного изъята, молодой человек находится под стражей.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1774981-v-meleuzovskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23355017/