Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Жительница Среднеуральска подозревается в причинении ножевого ранения сожителю

09 марта 2021 года


В дежурную часть отдела полиции №28 (дислокация г. Среднеуральск) поступило сообщение от женщины, о том, что в ночное время в ходе распития спиртосодержащих напитков она нанесла ножевое ранение своему сожителю.

По данному сообщению на место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Прибыв на место сотрудники полиции обнаружили женщину, 1982 года рождения, ранее судимую по части 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

При допросе сотрудникам полиции подозреваемая пояснила, что в ночное время совместно с сожителем распивала спиртное. Неожиданно между ними произошел конфликт. Потерпевший начал оскорблять подозреваемую и кидаться в её сторону продуктами питания, затем схватил кухонный нож и стал угрожать женщине. Подозреваемая восприняла действия пьяного сожителя как реальную угрозу жизни, схватила его руку и в это время у него выпал нож. Воспользовавшись моментом, женщина подняла его и нанесла удар потерпевшему в область живота. После удара мужчина упал на пол и через его футболку начала просачиваться кровь. Позже, когда женщина поняла, что произошло она позвонила по единому номеру вызова экстренных служб. С места происшествия изъят нож и футболка со следами бурого цвета.

Потерпевший госпитализирован в областную клиническую больницу №1, где ему был поставлен диагноз: проникающее ранение брюшной полости с рассечением левой доли печени.

В отношении жительницы города Среднеуральска следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Верхнепышминский» возбуждено уголовное дело по пункту «З» части 2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). За совершение преступления по данной ст. Уголовным Кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

МО МВД России «Верхнепышминский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1775371-jitelnitsa-sredneuralska-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23357260/