Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калужской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту ДТП с участием малолетних пассажиров

31 марта 2021 года


Следственным подразделением УМВД России по Калужской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Согласно материалам дела, 16 января 2021 года в Калуге произошло ДТП.

По версии следствия, водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем Мерседес-Бэнц GL 350 CDI. Двигаясь по 4 км автодороги 1Р-132 Калуга-Тула-Михайлов-Рязань, со стороны ул. Генерала Попова в сторону д. Секиотово г. Калуги, мужчина не соблюдал дистанцию до движущегося впереди в попутном направлении автомобиля Мазда-3, в салоне которого в качестве пассажиров находились двое малолетних пассажиров.

На регулируемом перекрестке автодороги 1Р-132 Калуга-Тула-Михайлов-Рязань и улицы Академическая г. Калуги, расположенном на территории Ленинского округа г. Калуги, в районе 3 км + 615 м указанной автодороги, фигурант допустил столкновение с данным автомобилем Мазда-3.

В результате ДТП одной из девочек, находившихся в салоне автомобиля Мазда-3, причинены телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью. Второй девочке причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1788195-v-kalujskoy-oblasti-okoncheno.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23663992/