Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Чемальском районе автоинспекторы обучают первоклассников дорожной грамоте с помощью тематического издания «Добрая дорога детства»

05 апреля 2021 года


На протяжении многих лет газета «Добрая Дорога Детства» остается единственным всероссийским детским изданием, профессионально освещающим тематику повышения безопасности юных участников дорожного движения и является серьезным подспорьем инспекторам Госавтоинспекции в работе по профилактике безопасности дорожного движения среди детей.

Основная цель материалов, публикуемых на страницах газеты «Добрая дорога детства» - сокращение детского дорожно-транспортного травматизма, сохранение жизни и здоровья детей.

На уроке безопасности, который в начальных классах Чемальской средней школы провела инспектор ГИБДД Елена Кумысбаева, ребята познакомились с печатным изданием. Елена Владимировна рассказала и показала школьникам интересные материалы, по которым можно не только изучать правила дорожного движения, но и играть на страницах газеты.

Инспектор рассказала юным участникам дорожного движения о последствиях невнимательного поведения на дороге, отмечая, что вблизи проезжей части играть крайне опасно, а ежедневный маршрут в школу должен быть спланирован заранее и пройден с соблюдением ПДД.

Вместе со стражем правопорядка дети повторили значение сигналов светофора, правила пересечения проезжей части дороги и принципы построения безопасного маршрута передвижения, а также убедились в важности ношения световозвращающих элементов.

В завершении мероприятия дети нарисовали героев газеты «Добрая дорога детства», с которыми они познакомились на уроке.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1790164-v-chemalskom-rayone-avtoinspektoryi.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23710203/