Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

На Колыме полицейские подвели итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

06 апреля 2021 года


В целях профилактики нарушений ПДД и сокращения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей в марте на территории Магаданской области проводилось профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Сотрудники Госавтоинспекции осуществляли массовые проверки транспортных средств по выявлению лиц, находящихся за рулем в состоянии опьянения.

За время проведения ОПМ в отношении 14 водителей полицейскими составлены административные материалы за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 4 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

В период проведения мероприятия зарегистрировано одно ДТП с участием водителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. В дорожной аварии никто не пострадал.

Полицейские напоминают автовладельцам, что в соответствии с частью 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления на срок от 1,5 до 2 лет.

При повторном совершении указанного правонарушения наступает уголовная ответственность, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы до двух лет, лишения права управления на 3 года и штрафа от 200 до 300 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1790773-na-kolyime-politseyskie-podveli.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23713718/