Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Следствие ведет майор юстиции Елена Бугренкова

06 апреля 2021 года


Елена Бугренкова - следователь следственного отдела МВД России по городу Артему, майор юстиции.

Начинала службу на посту миграционного контроля аэропорта Владивостока, работала с иностранными гражданами. Здесь ей пригодилось полученное в Дальневосточном государственном университете высшее образование. Елена - профессиональный переводчик и хорошо владеет двумя иностранными языками – английским и китайским. После реорганизации миграционного отдела, в декабре 2016 года она перешла на службу в следственное подразделение отдела полиции Артема.

Новая работа диктовала свои правила, необходимость самосовершенствования. Поэтому параллельно окончила юридический институт по специальности «Юриспруденция».

Кто-то скажет, что не женское это дело - работа следователя. Очные ставки, допросы, следственные эксперименты.

«Работа следователя требует такой скрупулезности и настойчивости, что не всякому мужчине под силу. К тому же, здесь важна кропотливость и усидчивость: большая часть рабочего времени проходит в кабинете за составлением процессуальных документов,» - говорит Елена.

Майор юстиции Бугренкова расследует уголовные дела разной категории: кражи, грабежи, мошенничества. И через каждое проходит не одна человеческая судьба.

«Однако человеческие чувства на работу влиять не должны», - считает собеседница.

«Недавно мною было окончено расследование уголовного дела по факту мошенничества в сфере кредитования. 60-летний фигурант дела по подложным документам взял потребительский кредит в банке на сумму 250 тысяч рублей, хотя изначально денежные средства возвращать не собирался. Мужчина нигде не работал, употреблял алкогольные напитки. В какой-то момент проскользнула жалость к нему,» - продолжает разговор Елена Владимировна. Но, как считает майор юстиции Бугренкова, каждый должен отвечать за свои поступки. Фигурант уголовного дела осужден и понес заслуженное наказание.

Диву даешься, как у следователя Бугренковой все получается вовремя и в срок. Ведь расследование уголовных дел – это строго ограниченные сроки и волокита здесь не приемлема.

А как же семья?

Елена – многодетная мама трех замечательных сыновей.

Старший сын Артур - студент Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ». Он будущий специалист в области IT-технологий.

15-летний Владимир - учащийся 9 класса. Готовится к первому в своей жизни серьезному испытанию – сдаче основного государственного экзамена.

5-летний Данила ходит в детский сад.

Семья – надежный тыл Елены. Муж и дети уважают ее выбор и с пониманием относятся к профессии.

Майор юстиции Елена Бугренкова уверена, что выбрала правильную профессию. И не жалеет о выборе, сделанном несколько лет назад.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1790777-sledstvie-vedet-mayor-yustitsii.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23716036/