Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Уссурийске возбуждено уголовное дело в отношении работника торговой сети, присвоившего вверенное имущество

06 апреля 2021 года


В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило заявление 45-летнего работника монобрендовой компании о хищении нескольких мобильных телефонов премиум-класса из торговой точки, расположенной по улице Октябрьской. Причиненный ущерб составил 150 000 рублей.

Заявитель рассказал о том, что в ходе ревизии на одной из точек обслуживания и продаж в Уссурийске выявлен факт недостачи мобильных телефонов. Под подозрение попали работники торговой сети, которые являются материально ответственными лицами.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в преступлении имущественного характера задержали работника торговой сети - 28-летнего местного жителя.

В отделе полиции мужчина признался в присвоении и растрате вверенного ему имущества, объяснив свой поступок тем, что нуждался в деньгах из-за долговых обязательств. Мобильные телефоны изъяты и возвращены потерпевшей стороне.

Дознавателем отдела полиции возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата чужого имущества, вверенного виновному).

Санкция ст. предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1790781-v-ussuriyske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23713164/