Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

6 апреля - День образования органов предварительного следствия в системе МВД России

06 апреля 2021 года


Сегодня органы предварительного следствия в системе МВД России отмечают 58 годовщину со дня образования.

Отсчет своей истории эта служба ведёт с 1963 года. Именно тогда 6 апреля был издан указ, согласно, которому предварительное следствие становилось прерогативой министерства охраны общественного порядка (в последующем его переименовали в МВД).

Ежегодно большинство всех возбуждаемых уголовных дел расследуются органами предварительного следствия МВД России, при этом каждое раскрытое преступление - это результат слаженного взаимодействия следователя с оперативными службами и экспертными подразделениями ведомства.

За всю историю развития следственных органов УМВД России по Амурской области произошло множество преобразований и изменений, однако неизменным остался высокий профессионализм и верность долгу сотрудников. А именно, безупречное аналитическое мышление, эрудированность, принципиальность и настойчивость. Работа следователя - это сбор доказательств, проведение анализа и безошибочное определение преступника.

Только за 3 месяца 2021 года следователями органов внутренних дел Амурской области окончено расследование 837 уголовных дел. В суд направлены уголовные дела в отношении 868 лиц, обвиняемых в совершении преступлений.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1790793-6-aprelya---den.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23726121/