Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске возбуждено уголовное дело о мошенничестве в отношении индивидуального предпринимателя

06 апреля 2021 года


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Хабаровскому краю задержан 32-летний житель краевой столицы. Установлено, что подозреваемый являлся индивидуальным предпринимателем, осуществлял установку оконных блоков, дверей и совершал иные строительные и ремонтные работы. Для увеличения количества заказов он разместил на сайте объявлений в сети Интернет информацию об оказании им услуг. На его объявление откликнулся потерпевший, у который строил дом в Хабаровске. Фигурант выехал на необходимый адрес и совершил замеры 9 оконных проемов и одного дверного для дальнейшей установки. Компания по изготовлению окон посчитала сумму заказа, которую подозреваемый озвучил заказчику. Потерпевший перевел на счет злоумышленника 258 тысяч рублей. Позже фигурант решил похитить все деньги не выполнять оговоренные работы. Сразу после этого он перестал выходить на связь.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК Российской федерации «Мошенничество». Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу.

Сотрудники полиции располагают информацией, что подозреваемый может быть причастен к совершению аналогичных преступлений. Если вы пострадали от действий данного злоумышленника, то можете обратиться по телефону: 8-924-314-10-38 или в ближайшее подразделение полиции.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1790801-v-habarovske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23708409/