Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

19-летний житель с. Березовка Ивановского района предстанет перед судом за кражу

06 апреля 2021 года


Следователем СО ОМВД России по Ивановскому району окончено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя с. Березовка Ивановского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе предварительного расследования установлено, что в июне прошлого года у одного из домов в с. Ивановка обвиняемый увидел припаркованный грузовой автомобиль «Мазда Бонго», двери которого оказался незапертыми. Гражданин похитил из кабины дамскую сумку и пакет с вещами. Имущество спрятал на улице, чтобы в дальнейшем за ним вернуться.

Потерпевшая, обнаружив кражу, обратилась в полицию. Сумма ущерба составила более 18 тысяч рублей. В похищенной сумке находились деньги, ювелирные украшения и другое имущество.

Злоумышленник не успел забрать спрятанное имущество. На следующий день оставленные им вещи обнаружил дворник. Мужчина вернул их хозяйке.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ивановскому району установили и задержали подозреваемого. Свою вину гражданин полностью признал.

В настоящий момент расследование уголовного дела окончено, фигурант предстанет перед судом.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1790823-19-letniy-jitel-s-berezovka.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23726481/