Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Обнинске сотрудники полиции устанавливают обстоятельства возможного мошенничества в туристической сфере

06 апреля 2021 года


Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Со слов потерпевшего, он оказывает услуги в сфере гостиничного бизнеса и заинтересован в притоке клиентов. Некоторое время назад мужчина через третьих лиц познакомился с жительницей Москвы 1972 года рождения. Женщина предложила собеседнику содействие в привлечении туристов, сославшись на то, что имеет влиятельные связи в представительствах посольства одной из стран и обладает опытом организации туристических поездок. Мужчина подготовил на иностранном языке презентацию своего отеля и направил его фигурантке по электронной почте. В ходе дальнейшего общения женщина обмолвилась, что для реализации задуманного проекта необходимо дополнительное финансирование, оценив свои услуги в сумму около 200 тысяч рублей. Мужчина перевел денежные средства.

Получив деньги, женщина перестала выходить на связь. Гражданин был вынужден обратиться в правоохранительные органы.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательной базы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1790837-v-obninske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23720749/