Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Горно-Алтайске девушка потеряла более 166 тысяч рублей, поверив лже-сотруднице банка

06 апреля 2021 года


В очередной раз, для своего незаконного обогащения, злоумышленники использовали широко распространённую схему – звонок от сотрудника банка.

Предварительно установлено, что 22-летней жительнице города Санкт-Петербург, которая приехала в гости к своим родителям в республиканскую столицу, позвонила девушка, которая представилась сотрудником службы безопасности банка и сообщила, что неизвестные пытались взломать её банковский счёт. Затем она предложила помощь в защите накоплений, путем их перевода на резервный счет.

Потерпевшую попросили перевести все денежные средства, имеющиеся на карте на предоставленные ими номера счетов, заверив, что они являются безопасными, с повышенной степенью защиты.

Поверив незнакомке, женщина выполнила все её инструкции, и в итоге перевела мошенникам более 166 тысяч рублей.

После чего лже-сотрудница банка сразу прервала разговор и больше на связь не выходила, а девушка обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции устанавливают личность и местонахождение злоумышленников.

Будьте бдительны! Если с вашей картой возникли какие-либо проблемы, свяжитесь с банком по телефону, указанному на оборотной стороне карты, либо обратитесь в ближайший офис финансового учреждения.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1790872-v-gorno-altayske-devushka-poteryala.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23727862/