Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Симферополе оперативниками раскрыта кража ювелирных изделий на сумму почти 1,5 миллиона рублей

06 апреля 2021 года


По линии «102» в отдел полиции, обслуживающий Киевский район Симферополя, поступило сообщение от 51-летнего местного жителя о том, что неизвестные совершили кражу из его автомобиля.

Потерпевший сообщил полицейским, что оставил на несколько часов свой автомобиль на парковке одного из торговых центров. Вернувшись обратно, обнаружил отсутствие в багажнике пакета с ювелирными изделиями на общую сумму 1 470 000 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан 46-летний гражданин сопряженного государства, временно проживающий в г. Алушта.

Сотрудниками полиции было установлено, что подозреваемый, выбрав на парковке один из дорогих автомобилей, с помощью сканера открыл багажник и забрал пакет.

При личном досмотре у задержанного изъяты все похищенные ювелирные изделия – золотые часы, кольца с драгоценными камнями, серьги, кулоны, цепочки и иные драгоценности.

Задержанный признался в совершении кражи.

Следственным подразделением отдела полиции «Киевский» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1790880-v-simferopole-operativnikami-raskryita.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23724449/