Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

С накопительного счета доверчивого пензенца злоумышленники украли более 192 тысяч рублей

06 апреля 2021 года


В отдел полиции №4 УМВД России по г. Пензе обратился местный житель 1989 года рождения. Мужчина пояснил, что на его номер телефона позвонила неизвестная, которая представилась сотрудником банка. Незнакомка сообщила, что в системе банка произошел сбой, и доступ к мобильному приложению собеседника приостановлен. Для восстановления доступа гражданину требовалось продиктовать логин от личного кабинета. Когда мужчина предоставил данную информацию, он обнаружил, что с его накопительного счета списаны денежные средства в размере более 192 тысяч рублей. После этого он понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

О подобных способах обмана потерпевшему было известно. По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

Полиция Пензенской области

напоминает: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1790886-s-nakopitelnogo-scheta-doverchivogo.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23638123/