Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Оренбургской области расследуется уголовное дело о превышении ПДК

06 апреля 2021 года


В производстве дознавателя МО МВД России «Бузулукский» находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления предусмотренного частью 1 ст. 251 УК РФ «Загрязнение атмосферы».

С начала июня 2020 года поступали жалобы от граждан на присутствие в воздухе запаха сероводорода, вследствие чего в период времени с 20 июня по 21 июня 2020 года специалистами экологической службы произведено исследование атмосферного воздуха, а также исследование с целью выявления источников выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

Работником одного из предприятий города Бузулука при организации и выполнении работ на предприятии не были соблюдены требования Федерального закона "Об охране атмосферного воздуха" от 04.05.1999 N 96-ФЗ, что привело к загрязнению воздуха, путем выброса сероводорода в больших объемах.

39-летнему работнику данного предприятия было вручено уведомление о подозрении в совершении вышеуказанного преступления, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время уголовное дело находится в производстве, проводятся следственные действия.

Санкциями данной ст. предусмотрено наказание в виде исправительных работ на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1790890-v-orenburgskoy-oblasti-rassleduetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23727774/