Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Хлевенском район на трассе «Дон» иномарка въехала под боьшегруз

06 апреля 2021 года


В Хлевенском районе около десяти часов утра на трассе «Дон» произошло столкновение автомобилей «Шкода» с 40-летней женщиной за рулем и грузовика ДАФ под управлением 38-летнего мужчины. В автоаварии женщина получила травмы и была госпитализирована. Предварительной причиной аварии стало несоблюдение дистанции. Несоблюдение дистанции – одна из распространенных причин автоаварий, в которых страдают люди. При выборе безопасного расстояния необходимо учитывать дорожные, погодные условия, скорость движущегося впереди транспорта.

В Ельце днем в половине первого на улице Радиотехнической 29-летний водитель «Шкоды», двигаясь задним ходом, допустил наезд на 80-летнюю женщину. С травмами ее госпитализировали.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 2406 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 5 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 49.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации был зарегистрирован 2000 случаев превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

Так же было зафиксировано 25 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1790891-v-hlevenskom-rayon-na.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23727335/