Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Благовещенске полицейские в течение нескольких часов нашли и вернули потерпевшему похищенное кресло-коляску

06 апреля 2021 года


«Сотрудники Межрайонного отдела МВД России «Благовещенский» в течение нескольких часов разыскали похищенную у инвалида электрическую коляску и задержали подозреваемого.

В полицию обратился житель города Благовещенска, инвалид I группы. Он сообщил, что с парковки пропало кресло-коляска стоимостью около двухсот пятидесяти тысяч рублей. Его подарил потерпевшему в 2019-м году Александр Козлов, на тот момент занимавший должность Министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Полицейские изучили записи камер видеонаблюдения и установили маршрут передвижения злоумышленника. Коляска была обнаружена на территории подземной автостоянки.

37-летнего мужчину, подозреваемого в совершении кражи, задержали по месту жительства и доставили в дежурную часть отдела полиции.

Во время задержания фигурант находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, оказал неповиновение законным требованиям сотрудников полиции и попытался скрыться. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.3 КоАП РФ.

По факту кражи следственным отделом МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй ст. 158 УК РФ. Похищенное имущество возвращено законному владельцу», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1790897-v-blagoveschenske-politseyskie-v.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23727818/