Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Орлове полицейские раскрыли грабеж и разбой

06 апреля 2021 года


Ранее судимый житель Удмуртии подозревается в хищениях из местных магазинов.

В отделение полиции «Орловское» поступило сообщение о том, что в одном из магазинов районного центра, угрожая продавцу ножом, налетчик похитил выручку в сумме 2100 рублей. Оперативный дежурный сориентировал на задержание злоумышленника наружные наряды. Уже вскоре сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого в тот момент, когда он садился в такси…

Как выяснилось при установлении обстоятельств произошедшего, ранее судимый житель поселка Балезино Республики Удмуртия, 1985 года рождения, вошел в помещение магазина в тот момент, когда там не было других покупателей. Угрожая ножом девушке-продавцу, он потребовал отдать деньги из кассы. Опасаясь за свои жизнь и здоровье, она отдала налетчику деньги, с которыми он ретировался из помещения торговой точки.

Орудие преступления (нож) и похищенные деньги были изъяты у подозреваемого. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия». На период расследования уголовного дела ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме этого преступления, мужчина подозревается еще в совершении открытого хищения упаковки пива из другого магазина. Возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж». Часть похищенного изъята.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1790930-v-orlove-politseyskie-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23728383/