Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Двое сахалинцев предстанут перед судом за покушение на сбыт наркотиков

06 апреля 2021 года


Следственным отделом УМВД России по городу Южно-Сахалинску окончено расследование уголовного дела в отношении двух жителей областного центра 34 и 26 лет, которые обвиняются в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. г ч. 4 ст. 228.1 УК РФ - покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, совершенный в крупном размере.

Установлено, что в феврале минувшего года с обоими фигурантами связался их общий знакомый, который находится в исправительном учреждении за совершение преступления. Мужчина попросил их приобрести наркотические вещества и передать их ему на территорию исправительного учреждения. Обвиняемые согласились, и приятель сообщил им, где забрать наркотики, а также как и где фигурантам встретиться для последующей передачи ему запрещенных веществ.

Следуя полученным указаниям, обвиняемые забрали у лиц, уголовные дела в отношении которых выделены в отдельное уголовное производство, шприцы и свертки наркотиками каннабисной группы. После они встретились в условленном месте. Свертки с наркотическими веществами злоумышленники

примотали скотчем к стрелам от арбалета и направились к территории исправительного учреждения, где отбывал наказание их общий знакомый. На месте они планировали при помощи выстрелов из арбалета перебросить наркотики через забор. Однако довести преступный умысел до конца им не удалось, поскольку они были задержаны с поличным сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Сахалинской области и сотрудниками УФСИН России по Сахалинской области.

При досмотре правоохранители изъяли у задержанных масло каннабиса массой 21,57 грамм и наркотическое средство гашиш массой 75,72 грамма.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде по существу.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1790949-dvoe-sahalintsev-predstanut-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23727327/