Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Следователем Оренбурга возбуждено уголовное дело по факту хищения у пенсионера 200 000 рублей

06 апреля 2021 года


В дежурную часть отдела полиции № 2 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 80-летний житель областного центра с сообщением о хищении 200 000 рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что пенсионеру позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что его сын стал виновником ДТП и для урегулирования вопроса с пострадавшим потребовал 200 000 рублей, после чего передал трубку другому человеку, который представился сотрудником правоохранительных органов. Он убедил потерпевшего в том, что ему необходимо срочно найти требуемую сумму и передать ее с водителем такси. Пожилой мужчина, выполнил требование звонивших и передал 200 000 рублей прибывшему к его дому водителю, после чего позвонил сыну, который сообщил, что ни в каком ДТП он не участвовал. Пенсионер догадался, что его обманули, и обратился за помощью в полицию.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению хищения, возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1790961-sledovatelem-orenburga-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23728870/