Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Прибайкальском районе автоинспекторы и педагоги Турунтаевского дома детского творчества обучают школьников основам дорожной безопасности

06 апреля 2021 года


В Прибайкальском районе сотрудники ГИБДД и педагог Турунтаевского дома детского творчества Алла Баранова обучают школьников основам безопасного поведения на дороге. Занятия проводятся с использованием специального оборудования, которое поступило в район благодаря участию педагога в федеральном проекте «Успех каждого ребенка».

Юные жители Прибайкалья получили уникальную возможность обучаться дорожной грамотности по современным программам и методикам. Однако не все дети посещают Дом творчества, поэтому педагоги и автоинспекторы проводят выездные экскурсии в школы. Обучающие занятия прошли в Зырянской, Коменской и Турунтаевской школе.

Ребята с интересом изучали пособия, примеряли средства индивидуальной защиты велосипедиста, играли в настольные игры по правилам дорожной безопасности. В тех школах, где есть магнитно-маркерные доски, сотрудники ГИБДД наглядно показывали детям, как правильно вести себя на проезжей части. С помощью магнитных фигурок автомобилей, пешеходов, светофоров и дорожных знаков ребята повторили безопасный путь в школу.

В завершение мероприятия школьники признались, что им было интересно изучать основы дорожной безопасности с использованием специального оборудования. Ребята пообещали на практике закрепить полученные знания и поделиться ими со своими сверстниками.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1790974-v-pribaykalskom-rayone-avtoinspektoryi.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23726903/