Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Оскорбление представителя власти

06 апреля 2021 года


1 апреля 2021 г. сотрудники ОМВД России по Назрановскому району, получив информацию о том, что водитель «ВАЗ-2109» нарушает ПДД, в ходе проверки обнаружили данную автомашину в с. Яндаре на ул. Орджоникидзе, под управлением гражданина Узбекистана, 2000 г.р., который ранее привлекался к административной ответственности по ст. 20.1 (мелкое хулиганство), ст. 18.8 (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ) и ст. 14.1 (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)) КоАП РФ. Мужчина не имел водительского удостоверения и документов, удостоверяющих личность.

На требование сотрудников полиции проследовать в отдел, иностранный гражданин повел себя агрессивно, выражался грубой нецензурной бранью в адрес полицейских, находившихся при исполнении служебных обязанностей, отталкивал их от себя и хватал за форменную одежду, на требования прекратить противоправные действия не реагировал.

В отношении мужчины составлен административный протокол по ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции), он водворен в специальное помещение для задержанных лиц ОМВД России по Назрановскому району.

В действиях иностранца усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. ст. 318, 319 УК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1791489-oskorblenie-predstavitelya-vlasti.html

Ссылка на первоисточник: https://06.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23740163/